المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Laura Escanes se rompe en 'El Desaf?o' después de una apnea con dedicaci?n especial


الريــم
02-04-2023, 03:54 PM
La apnea es la prueba estrella de 'El Desaf?o'. La concentraci?n de los concursantes unida a una prueba con gran peso mental, hace que la emoci?n y el sufrimiento se traslade a todo el plat?, y también a los hogares.

Esta semana fue el turno de Laura Escanes. La 'influencer' afrontaba el reto dejando claro que "una cosa es que te gusta disfrutar en el agua y otra es sufrir".

Sin embargo, Laura supo sufrir. La joven se enfund? el traje de neopreno y se sumergi? bajo el agua, donde esper? las instrucciones de Juandi, coach de la prueba.

Una vez Roberto Leal marc? el inicio del reloj, los segundos comenzaron a sumar, mientras el silencio se apoderaba del plat?, pendiente de la concursante.

A medida que el tiempo iba avanzando, las contracciones llegaban para hacer m?s dif?cil el transcurso del reto. A los 2:35, el coach le pidi? a Laura un ?ltimo esfuerzo f?sico. A pesar de que ella negaba con la cabeza, logr? aguantar bajo el agua hasta los 3:40.

Cuando sali? y tras escuchar a Roberto Leal destacar la labor de Juandi, por motivarla nombrandona su hija, Laura rompi? a llorar, invadiendo de emoci?n al resto del equipo.

"La mente se me ha ido. Me imaginado primero a Pilar, valor?ndo...Juandi me dijo que pensara algo que tuviera orden, como una receta. Y me imaginé subiendo las escaleras para cambiar a Roma. Al final es sentirse en casa, me relaja, me lleva a un lugar seguro".

Posteriormente, en las puntuaciones, la influencer obtuvo los 10 puntos de cada miembro del jurado, proclam?ndose ganadora de la gala, y primera clasificada en la tabla general.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/laura-escanes-rompe-desafio-despues-82483959)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم