المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ?zil pone fin a su carrera con 34 a?os


الريــم
02-03-2023, 11:10 PM
Mesut ?zil, el jugador ex madridista y campe?n del mundo con Alemania en 2014, habr?a decidido colgar definitivamente las botas con 34 a?os. A falta del comunicado oficial, todo apunta a que el mediapunta alem?n se retirar?a tras rescindir su contrato con el Basaksehir, seg?n informan desde Turqu?a.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El centrocampista acaba contrato a final de temporada, pero seg?n las informaciones habr?a avanzado la rescisi?n de su contrato y ya se lo habr?a comunicado a sus compa?eros después de no acudir a los entrenamientos de su equipo el pasado viernes.

Una carrera opacada por las lesiones y la irregularidad

As? pues, ?zil pondr?a fin a una laureada carrera que se vio lastrada continuamente por sus m?ltiples lesiones y la irregularidad. A pesar de eso, el mediapunta alem?n dio muestras de su enorme capacidad técnica y talento los a?os que estuvo en Europa, especialmente en el Real Madrid y en el Arsenal.

Con el conjunto blanco disput? un total de 159 encuentros, entre los que marc? 27 goles, dio 81 asistencias y donde consigui? una Liga, una Copa del Rey y una Supercopa de Espa?a. Con los 'gunners' jug? 254 partidos, marc? 44 goles, reparti? 78 asistencias y levant? 4 FA Cups.

Su ?ltimo paso por Turqu?a, donde lleg? en 2021 como jugador del Fenerbahçe, se caracteriz? por las continuas lesiones (https://www.sport.es/es/noticias/premier-league/desaparecido-ozil-8147139) que opacaron su rendimiento y le impidieron tener un mayor tiempo de juego.

Su mayor logro, sin embargo, fue la conquista de la Copa del Mundo con Alemania en 2014, donde fue una de las estrellas de la selecci?n alemana y del torneo disputado en Brasil.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-internacional/carrera-34-ozil-madrid-retirada-82463164)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم