المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ?Ford vuelve a la F?rmula 1 tras m?s de 20 a?os!


الريــم
02-03-2023, 05:00 PM
?Ya es oficial! Ford vuelve a la F?rmula 1 tras m?s de 20 a?os. La marca regresa a la competici?n m?s importante de automovilismo del mundo.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






“Este es el comienzo de un nuevo y emocionante cap?tulo en la historia de los deportes de motor de Ford, que comenz? cuando mi bisabuelo gan? una carrera que ayud? a lanzar nuestra empresa”, dijo Bill Ford, presidente ejecutivo. "Ford est? regresando al pin?culo del deporte, trayendo la larga tradici?n de innovaci?n, sostenibilidad y electrificaci?n a uno de los escenarios m?s visibles del mundo”.

La F?rmula 1 contin?a aumentando su audiencia en mercados clave de todo el mundo, incluidos los EE. UU. Adem?s, la FIA y la F1 tienen un compromiso con la sostenibilidad con un mayor uso de electricidad energ?a y combustibles sostenibles, una de las razones clave por las que Ford regresa a la F?rmula 1.

A pesar de dejar el deporte en 2004, Ford sigue siendo el tercer fabricante de motores m?s exitoso en la historia de la F1 con 10 campeonatos de constructores y 13 campeonatos de pilotos. “La noticia de hoy de que Ford llegar? a la F?rmula 1 a partir de 2026 es excelente para el deporte y estamos emocionados de verlos unirse a los incre?bles socios automotrices que ya est?n en la F?rmula 1”, dijo Stefano Domenicali, presidente y director ejecutivo de F?rmula 1.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/formula1/ford-vuelve-formula-1-20-82401791)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم