المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Esta es la letra y el significado de "Mi familia" de Fusa Nocta para el Benidorm Fest


الريــم
01-31-2023, 09:30 PM
Esta noche arranca el Benidorm Fest a las 22:40 (CET) en esta primera semifinal veremos a artistas de gran talla y con una carrera bastante consolidada. Sin embargo, de entre ellos, Fusa Nocta es la que est? sonando m?s fuerte.

Fusionando el flamenco con el rap, la artista se ha hecho un hueco entre los 18 aspirantes para ir a Eurovision. De hecho, tiene la canci?n m?s escuchada de todas. Ahora bien, como ocurri? el a?o pasado el p?blico y el jurado pueden tener una opini?n muy diferente.

Miriam Nares, el verdadero nombre de Fusa Nocta, suena muy fuerte para alzarse con el triunfo en este certamen del Benidorm Fest. As?, con su canci?n busca hacer un bonito homenaje a lo m?s importante que hay en su vida: la familia a la que considera "lo primero".

LETRA "MI FAMILIA" DE FUSA NOCTA

Mi familia

Mi familia lo primero

Es que yo tengo mis miedos

Que me quieran tocar cielo

Y yo voy a tocar suelo tocar suelo tocar suelo

Mi abuela un d?a me dijo

M?rate bien al espejo

Y m?rate con orgullo

m?rate m?rate

Que me duele la carita

De lo guapa que la tengo

Me ha dicho mi abuelita

Nena t? siempre primero

Mi familia lo primero

Es que yo tengo mis miedos

Que me quieran tocar cielo

Y yo voy a tocar suelo tocar suelo tocar suelo tocar suelo tocar suelo

Pa mis padres ser orgullo

que presuman de lo suyo

Y cuando piensen en m? que sea todo bueno, todo bueno

Este mundo yo sé que les quita el sue?o y no es pa menos

Yo nunca estoy sola

Mi familia es lo primero

Es que yo tengo mis miedos

Que me quieran tocar cielo

Y yo voy a tocar suelo tocar suelo tocar suelo tocar suelo tocar suelo

Mi abuela un d?a me dijo

M?rate bien al espejo

Y m?rate con orgullo

M?rate, m?rate

Que me duele la carita

De lo guapa que la tengo

Me ha dicho mi abuelita

Nena t? siempre primero

Mientras ellos sepan quien soy, quien soy

Yo nunca me caigo, sus manos me tienen cogida ay ay ay

Que me miren a los ojos y tengan fe

Aunque la l?e ellos siempre sepan que estoy debajo su piel



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/letra-significado-familia-fusa-nocta-82261825)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم