المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Eterna fidelidad a unos colores


الريــم
01-30-2023, 10:31 AM
Koke Resurrecci?n es de los pocos 'one club man' que siguen en la élite del f?tbol. El mediocentro espa?ol siempre ha jugado en el Atlético de Madrid y, desde que alcanzara el primer equipo en 2011, ya ha disputado 400 encuentros en Primera Divisi?n defendiendo la camiseta rojiblanca.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El madrile?o lleg? a dicha cifra en la victoria de su equipo ante Osasuna en El Sadar (0-1), celebrando por todo lo alto esta espectacular cifra con tres puntos muy necesarios para un Atleti que ocupa la cuarta plaza con 34 puntos.

En lo que va de siglo XXI y teniendo en cuenta los futbolistas que siguen en activo, Koke es el*jugador n?mero 11*que alcanza los 400 partidos de Liga*con un mismo club. Hasta la fecha, solo lo hab?an logrado Andoni*Iraola*(406 con el Athletic),*'Patxi' Pu?al*(420 con Osasuna),*Karim Benzema*(425 con el Real Madrid),*Andrés Iniesta*(442 con el Barça),*Xavi Hern?ndez*(454 con el Barça),*Jes?s Navas*(455 con el Sevilla),*Sergio Busquets*(466 con el Barça),*Iker Casillas*(468 con el Real Madrid),*Sergio Ramos*(469 con el Real Madrid) y*Leo Messi*(520 con el Barça).

Mucho ha llovido desde su debut, el 19 de septiembre de 2009 ante el FC Barcelona. Concretamente 14 a?os en los que ha logrado levantar dos Ligas, dos Supercopas de Europa, dos Europa League, una Copa del Rey y una Supercopa de Espa?a.

Pasi?n por unos colores

Lo de Koke con el Atleti es pasi?n por unos colores. "Ojal? juegue 400 partidos m?s con el club de mi vida", aseguraba emocionado tras el triunfo. Sin embargo, lo m?s importante para él fue "volver a ganar fuera de casa".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/apuestas-deportivas/top-apuestas/eterna-fidelidad-colores-82179105)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم