المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Los Bulls conquistan Par?s en el regreso triunfal de la NBA a Europa


الريــم
01-20-2023, 05:42 AM
La NBA regres? a Par?s (https://www.sport.es/es/noticias/nba/nba-vuelve-europa-paris-game-2023-81261806) en uno de los d?as m?s complicados para la capital francesa. En medio de una huelga general que azot? a todos los sectores del pa?s, el Bulls-Pistons (126-108) se vivi? como un momento de evasi?n para una sociedad que por la ma?ana empez? la lucha contra la reforma de las pensiones de Macron.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






En lo deportivo, Detroit fue un juguete en las manos de Chicago. Liderados por DeRozan, LaVine y Vucevic, los Bulls pasaron por encima de unos Pistons ahogados en las ansias del francés Killian Hayes, superado por la presi?n de agradar a un p?blico parisino que lo trat? como a su nuevo ?dolo.*

El buen hacer de Bogdanovic mantuvo con vida a unos Pistons que van camino de ser el peor equipo de la temporada. Su objetivo, ganar la loter?a del Draft con el n?mero uno y seleccionar a Wembanyama, el extraterrestre francés de 19 a?os y 2.21m que no se perdi? la fiesta a pie de pista.*

Aunque el partido qued? lejos de las noches de gloria de Jordan contra los 'Bad Boys', los Bulls regalaron a las 20.000 personas del Accor Arena de Par?s un triunfo con pinceladas de espect?culo 'made in USA'.*

Noche de estrellas

Par?s vivi? mucho m?s que un simple partido de baloncesto. La noche fue una ocasi?n inigualable para que el p?blico francés rindiera homenaje a uno de sus grandes iconos de los ?ltimos a?os, Tony Parker, que recibi? el trato de héroe nacional.*La gran ovaci?n de la noche, sin embargo, se la llev? Magic Johnson, la estrella de los m?ticos Lakers del 'showtime' de los 80.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nba/bulls-conquistan-paris-regreso-triunfal-81427262)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم