المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Los n?meros del Liverpool sin Virgil Van Dijk


الريــم
01-09-2023, 01:30 PM
El Liverpool empieza a hacerse a la idea de que puede estar varias semanas sin Virgil Van Dijk y eso es un gran golpe a sus aspiraciones de ascender en la clasificaci?n de la Premier League y de estar listo para el enfrentamiento de Champions League contra el Real Madrid (https://apuestas.betfair.es/futbol/champions-league/el-camino-del-real-madrid-se-allana-en-la-champions-otra-baja-del-liverpool-040123-441.html).

Quiz?s la influencia del holandés lleve un tiempo sin ser la misma que cuando aterriz? en el Liverpool, hace ahora cinco a?os, pero sigue siendo un pilar fundamental de una defensa que est? peor que nunca.

El conjunto de Anfield ha encajado los mismos goles en 17 jornadas esta temporada que en 34 en la campa?a anterior. Todos con Van Dijk en el equipo.

?MEJOR CON VAN DJIK O SIN ?L?

Tener o no a Van Dijk en el equipo ha marcado la diferencia en estos ?ltimos cinco a?os, como marcan los n?meros con y sin él. En Premier League, el Liverpool, en las ?ltimas cinco temporadas, ha ganado el 72% de los encuentros en los que ha dispuesto de Van Dijk en el campo, mientras que sin él solo ha ganado el 57 % de los partidos. La diferencia de 15 puntos por centuales es muy importante.

De hecho, el Liverpool, con él en el campo, saca 2,3 puntos por partido, y sin él, la cifra baja a 2.

Sin Van Dijk, el Liverpool tendr? que confiar en un finalista de la Copa del Mundo como Ibrahima Konaté y un acompa?ante que puede ser Joe Gomez, Joel Matip o Nathaniel Phillips.

Ninguna de estas opciones es demasiado convicente a la hora de enfrentarse al Chelsea (21 enero), Newcastle United (18 de febrero) y Real Madrid (21 de febrero), por lo que Jürgen Klopp estar? rezando para que el central pueda volver cuanto antes.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/apuestas-deportivas/el-corner-de-pronosticos/numeros-liverpool-virgil-dijk-80872384)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم