المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : As? ser? la Etapa 8 del Dakar


الريــم
01-07-2023, 07:22 PM
Los cambios improvisados por la organizaci?n del Rally Dakar a consecuencia de la meteorolog?a adversa en Arabia Saud? los ?ltimos d?as afectaron al desarrollo de las etapas 6, 7 y 8 tal como estaban previstas en el recorrido original. (https://www.sport.es/es/noticias/motor/dakar/etapas-rally-dakar-2023-detalle-79953685) Hoy no han competido ni motos ni quads, los trazados de las etapas 7 y 8 se han intercambiado de orden y se ha ajustado el kilometraje.

Adem?s, la jornada disputada este s?bado y la que se celebrar? el domingo se consideran semimarat?n, lo que implica que los veh?culos participantes solo tendr?n dos horas de asistencia cuando terminen la especial de hoy y no volver?n a contar con sus mec?nicos hasta que concluya la de ma?ana.

Las motos y los quads han completado enlace no cronometrado por carretera en ruta hasta el vivac situado en Al Dawadimi, desde donde partir? la etapa 8, ya con todas las categor?as en acci?n.

Mientras los veh?culos permanecen esta noche en parque cerrado, los participantes descansar?n en tiendas de campa?a en el campamento. Ma?ana, 8 de enero se disputar? la etapa 8 con el recorrido en bucle en torno a Al Dawadimi que estaba previsto para el d?a 7. Eso s?, la especial se ver? recortada a 345 kil?metros.

Tras todos estos cambios el Dakar abordar? el lunes la jornada descanso en Riyadh, queservir? para cargar las pilas antes de la segunda semana de la carrera, sobre el papel la m?s temible en cuanto a navegaci?n en la zona inh?spita del desierto saud?, el Empty Quarter.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/dakar/sera-etapa-8-dakar-80817619)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم