المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Willy Hernang?mez, 14 puntos y 7 rebotes en el triunfo de los Pelicans


الريــم
01-05-2023, 10:11 AM
El espa?ol Willy Hernang?mez firm? este miércoles 14 puntos y 7 rebotes en el triunfo (https://www.sport.es/es/nba/) por 119-108 de los New Orleans Pelicans contra los Houston Rockets. Hernang?mez estuvo 16.16 minutos en pista en la rotaci?n del técnico Willie Green y a sus 14 puntos a?adi? 1 asistencia y 1 robo. El espa?ol tuvo un 5 de 6 en tiros y su equipo se reactiv? tras dos derrotas consecutivas, contra Memphis Grizzlies y Philadelphia 76ers, para colocarse tercero en la Conferencia Oeste (24-14), detr?s de los propios Grizzlies y de los Denver Nuggets.

Sin Zion Williamson, baja tres semanas por un problema en un tend?n de una rodilla, ni Brandon Ingram, CJ McCollum dirigi? con 28 puntos el triunfo ante los Rockets, colistas en el Oeste. El puertorrique?o José Alvarado aport? 13 puntos, 2 rebotes y 5 asistencias para los Pelicans, mientras que el lituano Jonas Valanciunas sell? un doble doble de 16 puntos y 17 rebotes.

En los texanos, el espa?ol Usman Garuba acab? con 2 puntos, 5 rebotes, 2 asistencias y 1 robo en 10.25 minutos.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nba/willy-hernangomez-14-puntos-nba-80706946)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم