المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Un martirio llamado Oriol Soldevila


الريــم
01-05-2023, 12:51 AM
El centrocampista catal?n Oriol Soldevila, (https://www.sport.es/es/noticias/barca/oriol-soldevila-para-dar-sorpresa-hay-dejarse-la-piel-80602424) apodado 'Solde', brill? en el partido de Copa del Rey contra el Barcelona (https://www.sport.es/es/directo/copa-del-rey/intercity-barcelona-directo-online-hoy-80410337/narracion)al ser el mejor jugador del Intercity y convertirse en un quebradero de cabeza para Pablo Torre, su marcador, y para el Barcelona en general.

Mediocampista de vocaci?n ofensiva fue quien origin?, durante la primera parte, un par de contras que a punto estuvieron de acabar en gol. Un pase suyo en profundidad fue aprovechado por Aaron que tras superar I?aki Pe?a su remate fue rechazado in extremis por Araujo.

En la segunda parte a?n estuvo m?s fino pues provoc? la cartulina amarilla de Pablo Torre quien no pod?a frenarlo. Y redonde? su actuaci?n al sacarse la marca del mismo Pablo Torre en un corner y rematar a gol. Era el tanto del empate que pon?a la eliminatoria igualada y que daba alas al Intercity.

Redonde? su noche m?gica al aprovechar un despiste ofensivo en un centro que remat? a placer. Su marcador, Jordi Alba, no estuvo al caso y Oriol fue m?s listo que nadie para volver a empatar el partido. Logr? un doblete contra su ex equipo.

El jugador, que pas? por el Sant Just y el Cornellà antes de fichar por el Barcelona, estuvo durante tres temporadas en el Juvenil del Barça antes de partir durante dos temporadas al filial del Birmingham. Esta temporada ha fichado por el Intercity y se ha dado la circunstancia que se ha tenido que enfrentar al Barcelona. Su partido fue para recordar y seguro que Xavi Hern?ndez tom? nota de su actuaci?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/martirio-llamado-oriol-soldevila-80698483)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم