المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Cristiano Ronaldo y Georgina Rodr?guez no est?n casados, ?podr?n vivir en Riad?


الريــم
01-04-2023, 09:11 PM
Cristiano Ronaldo ya se encuentra en Riad junto a Georgina Rodr?guez. Ahora bien, una pregunta que sobrevuela tras su presentaci?n con el (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-internacional/presentacion-cristiano-ronaldo-nassr-directo-80646248)Al Nasst (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-internacional/presentacion-cristiano-ronaldo-nassr-directo-80646248) es si la pareja podr? vivir bajo el mismo techo pese a no estar casados, dado que la ley que rige en Arabia Saud? impide esta circunstancia por cuestiones estrictamente religiosas.

La Agencia EFE ha podido hablar con dos abogados saud?es, y la respuesta de los letrados tranquilizar?n a Cristiano Ronaldo y Georgina Rodr?guez: si ambos quieren, podr?n vivir en la misma casa. Uno de ellos asegura que "aunque las leyes todav?a proh?ben la convivencia sin un contrato matrimonial, las autoridades han comenzado a hacer la vista gorda y no persiguen a nadie. Eso s?, estas leyes se utilizan cuando hay un problema o un delito".

El otro letrado a?ade que "las autoridades de Arabia Saud?, hoy en d?a, no interfieren en este asunto [en el caso de los expatriados], pero la ley sigue prohibiendo la convivencia fuera del matrimonio". En todo caso, parece que desde que Mohamed bi Salm?n fuera nombrado pr?ncipe heredero hace un lustro, se ha avanzado en la materia de derechos humanos para las mujeres, si bien el pa?s a?n se encuentra muy por detr?s de Occidente.

Por otro lado, se estar?a trabajando en un permiso en forma de visado para que la pareja pueda vivir junta donde lo desee, aunque con el paso de los meses se tenga que extender su duraci?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/gente/cristiano-ronaldo-georgina-rodriguez-casados-80688149)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم