المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Sainz supera un reto: "Una de las especiales m?s dif?ciles"


الريــم
01-02-2023, 06:51 PM
La segunda especial del Rally Dakar 2023 fue especialmente dura para todos los pilotos, con 430 kil?metros desde el vivac del Sea Camp hacia el norte del pa?s, llena de piedras que complicaron la vida de los participantes.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Erik van Loon se colocaba en cabeza desde bien temprano, pero perdi? terreno respecto a Nasser Al Attiyah, quien venci? para recortar respecto a Carlos Sainz, que es el l?der.

El madrile?o fue uno de los triunfadores de la jornada abriendo pista (https://www.sport.es/es/temas/carlos-sainz-sr-43747), una tarea muy complicada debido a no disponer de referencias, aunque tir? de oficio y se las arregl? para surcar la ruta que hizo la organizaci?n hasta llegar a AlUla, donde fue recibido por su hijo, Carlos Sainz Jr.Sainz, de esta forma, logr? retener el liderato, lo que no fue nada f?cil: "Ha sido una etapa de mucha concentraci?n, todo el rato mirando bien la piedras. Hemos pinchazo una vez, y luego, abrir era muy complicado. Muchas piedras, muchas, muchas piedras, muchas zonas de trial, muchas zonas de mucha paciencia y de ir despacio para no pinchar, y siendo el primer coche, pues m?s", explic? sobre la etapa del d?a. Era la disciplina de ir despacio para no pinchar, porque hemos tenido much?simas rocas y es muy f?cil pinchar".

El madrile?o reconoci? que fue una de las especiales m?s duras a las que se hab?a enfrentado, aunque a?n y a pesar de sus 60 a?os, aguant? f?sicamente para defender ese liderato: "Hemos estado cinco horas en la especial, as? que f?cil no ha sido. Ha sido una de las especiales m?s dif?ciles que he hecho, era muy complicado. He pinchado una vez, y a partir de ah?, todav?a he ido m?s despacio para que no pinchase otra, porque ya a la siguiente es esperar dos horas. Le damos en sitios que le damos todo lo que podemos. Ten en cuenta que en 400 kil?metros de etapa hay de todo".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/dakar/sainz-supera-reto-especiales-dificiles-80613190)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم