المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Se simplifica el proceso para pedir en Madrid las ayudas de 500 euros al mes para mad


الريــم
12-28-2022, 12:30 PM
El Gobierno de la Comunidad de Madrid puso en marcha hace un a?o un plan de ayudas econ?micas para madres menores de 30 a?os con el objetivo de impulsar la natalidad, al mismo tiempo que se facilita el proceso de ser madre por debajo de la treintena. Si bien son casi 5.500 las mujeres que se han beneficiado de esta ayuda, el ejecutivo de Isabel D?az Ayuso ha flexibilizado las condiciones para acceder a ella.

Los cambios para acceder a la ayuda para madres menores de 30 a?os


Hasta la fecha, se exig?an 10 a?os de empadronamiento continuado en Madrid para recibir la ayuda. Se modific? a 5 a?os en primer momento, y ahora los 5 a?os pueden no ser continuados, siempre que se registren dentro de un periodo de 10 a?os.
También se ampl?a el plazo para presentar la solicitud: de uno a tres meses.
La ayuda pueden solicitarla las mujeres que se encuentran en la semana 21 de gestaci?n (o siguientes) y aquellas madres que hayan tenido un hijo (o hayan adoptado) a partir del 1 de enero de 2022 (menores de 30 a?os).

El pago es de 500 euros al mes y se prolongar? durante 24 meses: no tiene en cuenta la edad del menor en el caso de las adopciones, sino su inscripci?n en el Registro Civil. Adem?s, la ayuda es compatible con el desarrollo de cualquier actividad laboral remunerada por cuenta propia o ajena, siempre que no se superen los 30.000 euros de renta en tributaci?n individual o los 36.200 euros en tributaci?n conjunta.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/simplifica-proceso-pedir-madrid-ayudas-80429511)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم