المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Corea del Norte estar?a ultimando esta potent?sima herramienta


الريــم
12-26-2022, 10:14 AM
Kim Jong-Un est? mostrando m?sculo para mantenerse en el candelero y recordarle a sus enemigos que son poderosos. As?, después de lanzar dos misiles bal?sticos contra Jap?n y Corea del Sur, la agencia de noticias del pa?s ha asegurado que han estado probando el lanzamiento de un satélite esp?a.

De acuerdo con Journal Du Geek, desde Corea del Norte quieren comprobar que todo funciona bien y de momento la cosa est? yendo muy bien para los investigadores tecnol?gicos de Corea del Norte: "Pudimos validar varios indicadores técnicos importantes, como la capacidad operativa de la c?mara en un entorno espacial, el procesamiento de datos, la capacidad de transmisi?n y seguimiento y la comunicaci?n", explicaban desde la agencia espacial de Corea del Norte, la cual es bastante m?s humilde que la de otros pa?ses del mundo.

Ahora bien, pese a que esto ha generado burlas por parte del resto de pa?ses ya que es una tecnolog?a que no es muy potente, lo cierto es que realmente s? lo es para un pa?s que lo que est? buscando es mantener su independencia a través del ejército. Aunque desde algunas agencias espaciales aseguran que esta tecnolog?a es "prehist?rica", lo cierto es que permitir? a Corea del Norte tener informaci?n vital.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tecnologia/corea-norte-estaria-ultimando-potentisima-80381609)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم