المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Detenidos diez radicales del Cornellà por agredir a aficionados del Castell?


الريــم
12-18-2022, 03:14 PM
Los Mossos d'Esquadra han detenido a diez aficionados radicales de la UE Cornellà como responsables de la agresi?n a seguidores del CD Castell? que tuvo lugar el pasado 25 de septiembre en un centro comercial cercano al estadio del Cornellà (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/maribel-lopez-presidenta-cornella-club-13583075) horas antes de un partido de f?tbol que enfrent? a ambos equipos.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






La polic?a catalana ha informado este domingo de que las detenciones se produjeron el pasado d?a 13 y que para cinco de los detenidos el juez ha dictado una orden que les impide acercarse a menos de mil metros de cualquier estadio donde la UE Cornellà dispute un partido de f?tbol.

Los detenidos pertenecen a un grupo de aficionados radicales de la UE Cornellà denominados Cornehools y los hechos de los que se les acusa, que ocasionaron diversos heridos, dos de los cuales requirieron asistencia sanitaria, sucedieron el 25 de septiembre horas antes del inicio de un partido entre el Cornellà y el Castell?.

Un grupo de desconocidos cubiertos con pasamonta?as y armados con bates de béisbol atacaron a los aficionados rivales, a quienes golpearon de forma indiscriminada

La investigaci?n iniciada entonces por los Mossos y supervisada por un juzgado de Cornellà permiti? detener el pasado d?a 13 a los diez radicales, a quienes se acusa de un delito de lesiones, pelea tumultuosa y un delito de odio, ya que el origen de la agresi?n ser?a la ideolog?a antag?nica de los dos grupos de seguidores.

El d?a 14, los detenidos pasaron a disposici?n judicial y quedaron en libertad con cargos.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/detenidos-diez-radicales-cornella-agredir-80116680)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم