المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Yana Malakhova, Premio Valores Especial


الريــم
12-15-2022, 11:25 PM
El Premio Valores Especial de la V Gala de Valores SPORT recuerda en esta edici?n 2022 de forma especial a Ucrania, inmersa en una guerra sin sentido con Rusia en la que sigue perdiendo a diario la humanidad.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Yana Malakhova recibe este premio en representaci?n de todos los deportistas que se han visto obligados a huir de Ucrania por culpa de la guerra para poder seguir compitiendo aunque sea como exiliados.

Se incorpor? el pasado mes de marzo al DUX de Logro?o ante la imposibilidad de seguir jugando en su pa?s por la invasi?n rusa y este verano ha fichado por el Pradej?n para luchar por su sue?o mientras su pa?s sigue sufriendo el drama bélico.

PALMAR?S ESPECTACULAR

Yana Malakhova, 27 a?os,*1,61 metros, delantera ucraniana en su primera temporada en el CD Pradej?n -Segunda Federaci?n-, procedente del DUX Logro?o, con el que ascendi? a Primera RFEF (https://www.sport.es/es/futbol/) (2021-22), y del Zhytlobud-2 J?rkov (2013-22), donde se form? y se proclam? cinco veces campeona de Ucrania (2013, 2014, 2016, 2017 y 2020). Estas son sus credenciales principales.

Yana juega como extrema izquierda, es ambidiestra y ha sido internacional absoluta con Ucrania, con un tanto en 14 duelos. Cuenta, adem?s, en su historial deportivo con 125 goles en 171 partidos en un gran palmarés.

Su fichaje por el f?tbol espa?ol se pudo llevar a cabo gracias a un decreto de la UEFA por el que se posibilitaba que todos los jugadores ucranianos pudieran fichar por equipos europeos, con un m?ximo de dos por equipo, una vez estall? el conflicto armado.

Malakhova ha sido una de las m?s de 70 futbolistas que se vieron obligadas a dejar Ucrania, entre ellas la mayor?a de las jugadoras internacionales.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/premio-valores/yana-malakhova-premio-valores-especial-79775108)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم