المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Riera y Llaguno logran el pase a semifinales del Master de Barcelona


الريــم
12-15-2022, 08:06 PM
El primer partido de cuartos de final del torneo m?s atractivo del a?o tuvo un final feliz para la pareja formada por Patty Llaguno y Virginia Riera. Y es que han conseguido el primer billete a las semifinales del Estrella Damm Barcelona Master Final 2022 (https://www.sport.es/es/noticias/padel/ari-paula-ultimo-baile-ano-79991977)después de derrotar en dos sets a la pareja cinco, Victoria Iglesias y Aranza Osoro.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Ambos equipos arrancar?an con alguna que otra duda con el servicio, ya que no eran capaces de conservarlo. De hecho, se llegaron a contabilizar un total de siete 'breaks' en un mismo set. Sin embargo, solo una dupla podr?a ser capaz de llevarse esta ventaja a su terreno, porque Llaguno y Riera se pusieron por delante con un 'break' de diferencia. Finalmente, se adue?aron del primer set con un 6-4 a su favor.

Supieron gestionar la presi?n que les plantaban sus rivales y lograron ponerse 3-1 en el segundo set. Sin embargo, Iglesias y Osoro ser?an capaces de recortar distancias mediante un 'contrabreak' hasta situarse con un 3-5. Iban aguantando la envestida de sus oponentes y colocar?an con un 4-5, aunque no ser?a suficiente porque la pareja que conquist? el primer set har?a lo propio con el segundo, y pondr?a otro 6-4 para, finalmente, llevarse el partido y lograr el pase a las semifinales del Estrella Damm Barcelona Master Final 2022.

De momento, est?n a la espera de su pareja rival, que se decidir? en el encuentro que ha arrancado esta misma tarde a las 17:00h. El duelo enfrenta a las parejas Paula Josemar?a-Ariana S?nchez y M? José S. Alayeto-M?Pilar S. Alayeto.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/padel/riera-llaguno-logran-pase-semifinales-80012235)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم