المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Rosal?a lanza junto a Cardi B una nueva versi?n de 'Despech?'


الريــم
12-15-2022, 05:22 PM
Rosal?a ha anunciado a través de sus redes sociales el lanzamiento esta madrugada de una nueva versi?n de su éxito estival 'Despech?', en compa??a de la rapera estadounidense Cardi B.

"MOTOMAMI$$$$$ MA?ANA DESPECH? REMIXXXXXXXXXXXX con quién crees que es????", preguntaba a primera hora de este jueves, una cuesti?n a la que la propia compositora e intérprete espa?ola acaba de dar respuesta en Twitter: "Hoy a las 00:00 con la CARDIIIIIIIII".

HOY A LAS 0:00 PARA TODXS MIS MOTOMAMIS, x estar siempre ah? y por cantaros los temas cuando ni hab?an salido? ESTA ES LA MEJOR MANERA Q S? XA DAROS LAS GRACIAS?aqu? tenéis las inéditas y las q han sonado en los shows : MOTOMAMI+ pic.twitter.com/8im0fpjFLz (https://t.co/8im0fpjFLz)

— R O S A L ? A (@rosalia) 8 de septiembre de 2022 (https://twitter.com/rosalia/status/1567957382344359937?ref_src=twsrc%5Etfw)El tema objeto de esta nueva versi?n fue lanzado originalmente a finales del pasado julio y en solo cinco meses acumula m?s de 450 millones de reproducciones en Spotify, convertida en su mayor éxito en solitario y la segunda canci?n con m?s escuchas de sus carrera en esta plataforma, solo por detr?s de su colaboraci?n con Bad Bunny "La noche de anoche".

Ya en la apertura de su 'Motomami World Tour' en Almer?a a principios del verano dej? escuchar los compases iniciales de un corte sin t?tulo, referenciado simplemente en el repertorio del concierto como "mambo", bautiz?ndolo al final como 'Despech?' tras escuchar las opiniones de sus seguidores.

"Hay muchas formas de estar 'Despech?', en este tema es desde la locura o el descoco, andando sin reservas ni arrepentimiento. Este es el lugar desde el que hago m?sica, desde donde lo hac?a cuando empecé y en el que seguiré hasta que Dios diga", dijo la artista en el comunicado que acompa?? su primer lanzamiento.

La repercusi?n de este corte que qued? fuera de su ?ltimo ?lbum, el citado 'Motomami', ha sido tal también entre la cr?tica que la revista Rolling Stone lo coloc? como el quinto mejor tema de 2022, por encima de otros tan famosos como 'As it was" de Harry Styles' o 'Break My Soul' de Beyoncé.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/cultura/rosalia-lanza-cardi-b-nueva-80006100)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم