المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El aviso de la AEMET sobre la nevada en Espa?a: Qué zonas est?n en alerta y qué medid


الريــم
12-14-2022, 11:00 PM
Seguro que te has dado cuenta de que si bien las precipitaciones est?n siendo intensas en los ?ltimos 7 d?as en gran parte de Espa?a, las temperaturas se encuentran por encima de la media. Ciertamente, no llega a hacer calor pero muchas regiones del pa?s registran valores superiores a los 15 o 16 grados de m?xima, cuando en diciembre deber?an situarse por debajo. ?Cu?ndo llegar? la nieve de la que acaba de avisar la Agencia Estatal de Meteorolog?a (AEMET)?

Este organismo ha advertido de que quedan, como m?nimo, dos d?as de nevadas en el pirineo aragonés, zona en la que la cota de nieve caer? hasta los 1.600 metros este jueves 15 de diciembre, situ?ndose en torno a los 2.000 metros en el resto de la Pen?nsula Ibérica.

Durante el fin de semana, la cota de nieve en Espa?a estar? en torno a los 1.600-1.800 metros de altura, aunque las nevadas quedar?n limitadas al extremo norte peninsular por la presencia de una dorsal anticicl?nica en el resto del pa?s (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/volvera-buen-tiempo-espana-borrasca-79958758).

No parece que 2022 vaya a terminar con semanas de fr?o y nieve, aunque la AEMET recuerda que las previsiones a largo plazo no siempre aciertan.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/aviso-aemet-nevada-espana-zonas-79973321)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم