المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Mundo Crypto despide casi al 10% de su plantilla


الريــم
12-14-2022, 04:30 PM
La academia de formaci?n en criptomonedas Mundo Crypto ha despedido a 12 empleados, lo que supone el 8% de su plantilla, que est? compuesta por 150 trabajadores, seg?n han confirmado a Europa Press en fuentes cercanas a la firma.

Estos 12 empleados trabajaban en el ?rea de marketing, una divisi?n en la que la compa??a estar?a realizando recortes. No obstante, Mundo Crypto ha asegurado a Europa Press que est? contratando en otras posiciones m?s relacionadas con su plataforma, que ver? la luz la semana que viene y para la que necesita otras 35 personas.

El consejero delegado de Mundo Crypto, Mani Thawani, explic? en una entrevista con Europa Press que la compa??a ha elevado sus provisiones y contenido sus costes por el actual contexto econ?mico.

"Recortes de ahorro en momentos de crisis los deber?a hacer cualquier empresa. Lo han dicho siempre los grandes empresarios (...), que cualquier empresa deber?a tener suficiente capital durante 12 meses para pagar sus responsabilidades sin facturar nada. Esa provisi?n nosotros ya la hemos hecho", ha se?alado el directivo.

Lanzamiento del token

Fuentes cercanas han confirmado a Europa Press que el lanzamiento de su token MTC, que tuvo lugar la semana pasada, ser? la clave para la evoluci?n de la compa??a en los pr?ximos meses.

Actualmente, este token tiene un precio de 0,2181 d?lares, frente a los 0,07 d?lares de su lanzamiento. La volatilidad en el precio no preocupa mucho a Thawani, que ha incidido que "no es algo en lo que estén centrados".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/economia/mundo-crypto-despide-10-plantilla-79951787)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم