المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Mar?a Pedraza, Bernardo Flores y Asia Ortega protagonizar?n 'Urban. La vida es nuestr


الريــم
12-13-2022, 04:13 PM
Mediaset Espa?a ha dado luz verde a la producci?n de 'Urban. La vida es nuestra', un drama que tendr? como tel?n de fondo la m?sica urbana y que contar? con Mar?a Pedraza, Asia Ortega y Bernardo Flores como protagonistas. La serie contar? con seis cap?tulos de 50 minutos de duraci?n y se estrenar? en exclusiva en Prime Video antes de emitirse en abierto.

La ficci?n cuenta la historia de dos mujeres opuestas en apariencia: Lola Mar?a Pedraza), una joven que teniendo todo tipo de lujos a su alcance vive sumergida en un pozo de frustraciones y un pasado no resuelto; y Yanet (Asia Ortega), que lucha por sobrevivir como buenamente puede persiguiendo un sue?o que parece inalcanzable: el de llegar a ser una estrella de la m?sica.

As? es 'Urban. La vida es nuestra'

Cruzadas por el destino, Lola y Yanet emprenden un viaje a M?laga que es, al mismo tiempo, la huida de ambas de un presente complicado y un futuro m?s que incierto. All? coinciden con Patrick (Bernardo Flores), un joven que est? a punto de lograr salir del barrio y triunfar en la m?sica urbana.

De esta manera, los tres protagonistas se ven inmersos en un tri?ngulo de amor, conflicto y noches sin fin donde el ego, la m?sica urbana, la rivalidad y las cuentas pendientes marcar?n los acontecimientos de esa nueva vida en la que tendr?n que decidir hasta d?nde est?n dispuestos a llegar para lograr sus objetivos.

Basada en una idea original de Aitor Gabilondo y Jota Aceytuno; creada y desarrollada por Nico Frasquet, Amanda Encinas, Paloma Rando y Carlos del Hoyo y dirigida por Koldo Almandoz y Jota Linares, ‘Urban. La vida es nuestra’ es una historia de corte aspiracional narrada de forma din?mica, vibrante y con un tratamiento realista de los conflictos m?s actuales. Todo ello, acompa?ado de la m?sica urbana que define a toda una generaci?n.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/maria-pedraza-bernardo-flores-asia-79905481)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم