المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Minar criptomonedas para plantar tulipanes: la apuesta de esta startup neerlandesa


الريــم
12-13-2022, 11:17 AM
Una Startup de los Pa?ses Bajos estar?a usando el calor generado por minar BitCoin para hacer crecer tulipanes de acuerdo con Futurism. Esto es bastante ir?nico ya que en su momento los tulipanes fueron el Bitcoin de su era.

En el siglo XVII la demanda de los tulipanes creci? absurdamente haciendo que los precios aumentaran a niveles incontrolables generando as? la primera burbuja econ?mica de la Historia y su consecuente colapso. De esta manera, lo cierto es que resulta ir?nico ya que muchas personas aseguran que lo del Bitcoin ha sido una burbuja que ya ha estallado y que no volver? a tener los n?meros que tuvo en el pasado.

La iron?a es fina, pero el hecho de convertir el calor del minado de criptomonedas en potencial para plantar flores es algo cuanto menos curioso, aunque resulta bastante poco cre?ble de cara a pensar que podr?a funcionar de forma viable en lo econ?mico. Lo cierto es que seguramente, como otras tantas startups, tenga que echar el cierre o reformularse. No obstante, sigue siendo un proyecto interesante y que trata de aportar una vuelta de tuerca.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tecnologia/minar-criptomonedas-plantar-tulipanes-apuesta-79881360)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم