المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Microcasas en Madrid por 750 euros y por qué son alternativas habitaciones


الريــم
12-12-2022, 08:25 PM
El mercado inmobiliario est? saturado, mientras que el alquiler de pisos no da un respiro a la mayor?a de personas que buscan casa en ciudades como Madrid. ?La soluci?n? LaSexta ha emitido un reportaje (https://www.lasexta.com/programas/la-roca/750-euros-mes-piso-20-metros-cuadrados-asi-son-nuevas-microcasas-que-alquilan-madrid_20221211639635cf1eed5a000184859e.html?so=so&sour=twitter&cn=lasextatv) acerca de las primeras microcasas (oficiales, porque de forma extraoficial existen miles) que se ponen a disposici?n de todos aquellos que quieran alquilar un piso por tan solo 750 euros y con poco m?s de 20 metros cuadrados en la mayor?a de casos.

La cadena de Atresmedia ha podido acceder a varias de estas microcasas que se alquilan en un pol?gono industrial de Rivas Vaciamadrid y ha hablado con Richard, un joven de 28 a?os que empieza a vivir en una de ellas a partir de este lunes 12 de diciembre: "quer?a vivir solo y los precios de Madrid estaban bastante caros (...). Lo que estaba buscando es que estuviera amueblado y que tuviera facilidades de zonas comunes para conocer a gente nueva. Todos los gastos est?n incluidos, incluso la limpieza".

Si bien el precio es bastante bajo para lo que acostumbra la Comunidad de Madrid, se tratan de alternativas habitaciones de un tama?o escaso que re?ne en una misma estancia (o en dos peque?as) todo lo que necesitas para el d?a a d?a: ba?o, cocina, habitaci?n y sal?n. Es decir, la precaridad en forma de casa.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/microcasas-madrid-750-euros-son-79873057)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم