المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Esta mejora de Windows 11 llegar? después de a?os pidiéndola


الريــم
12-11-2022, 04:22 PM
Microsoft por fin va a permitir que podamos grabar nuestra pantalla en Windows 11. Adem?s ser? con la herramienta de toda la vida, Recortes, seg?n aseguran desde The Verge. De esta manera ya no tendremos que depender de la barra de juegos de Xbox para grabar la pantalla

La beta ya ha llegado a Windows 11 en sus versiones preview y los usuarios han podido probar como funciona la grabaci?n de pantalla, pudiendo elegir entre la grabaci?n de algunas secciones o de la pantalla entera. As?, llega cuatro a?os después de que se actualizara la aplicaci?n recortes para mejorarla sustancialmente.

"Sabemos que Recortes es una de las aplicaciones favoritas de la comunidad Insider, por lo que estamos muy contentos de introducir un grabador de pantalla integrado en esta actualizaci?n", aseguraba Dave Grochocki, encargado de las versiones preview de Windows. "Recortes siempre ha hecho que sea r?pido y f?cil capturar y compartir contenido desde tu PC, y con la grabaci?n de pantalla incorporada, estamos ampliando estas capacidades a a?n m?s tipos de contenido."

Todav?a quedar?n semanas o meses antes de que los usuarios generales puedan disfrutar de esta aplicaci?n, pero ya es algo menos que los 4 a?os que llevamos esperando desde la actualizaci?n de Recortes.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/aplicaciones/mejora-windows-11-llegara-despues-79829577)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم