المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ?A quién llam? "bobo" Leo Messi al final del partido del Pa?ses Bajos - Argentina?


الريــم
12-10-2022, 02:50 AM
Al terminar el vibrante encuentro del Mundial (https://www.sport.es/es/mundial-futbol/) de Qatar entre Pa?ses Bajos y Argentina que acabo clasificando para semifinales a los argentinos gracias a los penaltis un v?deo estall? en las redes sociales, se ve?a a Leo Messi al lado del periodista de TyC Gast?n Edul diciendo: "?Qué mir?s, bobo? And? para all?".

Se especul? mucho a quién dirig?a ese mensaje y el propio periodista de TyC lo acab? desvelando. Primero puso un tuit ofreciendo contar la historia y fue cuando el cantante Duki le pregunt? con quién se hab?a encarado Leo Messi, respondi?:*"Duko querido, el bobo es el 19 de ellos. Ven? a Qatar con nosotros".

?A QUI?N LE DIJO BOBO LEO?

En concreto el dorsal 19 es Wout Weghorst, el autor de los dos tantos de Pa?ses Bajos y que ha forzado que el partido llegara a la pr?rroga.

Duko querido, el bobo es el 19 de ellos. Ven? a Qatar con nosotros.

— Gast?n Edul (@gastonedul) December 9, 2022 (https://twitter.com/gastonedul/status/1601348120876486661?ref_src=twsrc%5Etfw) El periodista de 'Gol Mundial', Gaspar Rosety, ha explicado que el motivo ha sido porque ha ido a pedirle la camiseta a Leo y la cosa no ha salido del todo bien: "Le hace el gesto de pedirle la camiseta y darle la mano, Messi no lo acepta, y el holandés tampoco se lo toma bien. Se lo explica al Kun, que da por zanjado el asunto hablando con Weghorst. Pero después todav?a tienen otro cruce de miradas antes de otra entrevista de Messi", apunt? en un tuit.

Leo Messi no se ha cortado ni un pelo y también ha tenido palabras para Van Gaal: "Van Gaal vende que juega bien al f?tbol y empez? a meter gente alta y a tirar balonazos".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/mundial-futbol/llamo-bobo-leo-messi-final-79783444)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم