المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Messi no se corta un pelo con Mateu Lahoz: "La FIFA no puede poner un ?rbitro as?"


الريــم
12-10-2022, 02:11 AM
El sue?o de Messi en el Mundial de Qatar sigue intacto. Argentina ya est? en semifinales tras superar a Pa?ses Bajos (https://www.sport.es/es/noticias/mundial-futbol/resumen-goles-paises-bajos-argentina-79781137) en la tanda de penaltis en un partido en el que el ?rbitro, Mateu Lahoz, fue uno de los protagonistas.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Mateu y Messi, viejos conocidos

El '10' de la albiceleste ya sab?a de antemano de lo que es capaz el valenciano. Durante su etapa en el Barça, coincidieron en muchas ocasiones. Sin ir m?s lejos,*en 2020 le amonest? por mostrar la camiseta de Newell's Old Boys en homenaje al fallecido Diego Armando Maradona.

Tras el partido ante la 'Oranje', declar? que no quer?a hablar de los ?rbitros por las correspondientes sanciones. Sin embargo, dej? bien clara su postura: "la gente vio lo que fue, la FIFA no puede poner un ?rbitro as? para este nivel de partidos".

"No puedes ser sincero, no puedes decir lo que piensas. Ten?amos miedo antes del partidos porque sab?amos lo que era. No estuvo a la altura del partido" reconoci? Messi, para finalizar.

El 'show' de Mateu

A Mateu Lahoz se le fue el partido de las manos en varias ocasiones: tanganas, rifirrafes y un festival de amonestaciones. De su bolsillo salieron hasta 17 tarjetas amarillas -una fue la segunda amonestaci?n a Dumfries, que acab? expulsado ya finalizada la tanda de penaltis- y otra roja.

El valenciano mantuvo charlas interminables con los futbolistas durante todo el partido y a?adi? 10 minutos al final de los primeros 90'. El gol del empate (2-2) de Pa?ses Bajos lleg? en el 90+11'.

También habl? de Van Gaal

Messi también se acord? de Louis van Gaal, que desisti? del plan inicial del primer tiempo para practicar un f?tbol m?s rudimentario y directo. "Van Gaal vende que juega bien al f?tbol y empez? a meter gente alta y a tirar balonazos".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/mundial-futbol/messi-corta-pelo-mateu-lahoz-79781596)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم