المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Kawhi Leonard vuelve y le da el triunfo a los Clippers


الريــم
12-06-2022, 09:01 AM
Kawhi Leonard regres? este lunes tras seis partidos de baja y anot? la canasta decisiva a 1.4 segundos del final para darle a Los ?ngeles Clippers un triunfo (https://www.sport.es/es/nba/) por 119-117 en el campo de los Charlotte Hornets. Leonard disput? su primer partido de la temporada lejos de Los ?ngeles y aport? 16 puntos, 6 rebotes y 2 asistencias para dar una valiosa victoria a los Clippers en su ciclo de partidos por el Este.

Solo hab?a disputado cinco partidos este curso Kawhi, quien busca recuperar de forma gradual su mejor estado de forma después de la lesi?n de cruzado sufrida en el verano de 2021. Hasta este momento, Kawhi solo hab?a jugado en la Crypto.com Arena y este lunes los Clippers pudieron contar con él y Paul George en la complicada visita a los Hornets.

El ex de los Toronto Raptors hizo pesar sus puntos. Anot? 8 de sus 16 en el ?ltimo cuarto y conect? a 1.4 segundos del final el tiro en suspensi?n que vali? la victoria. Paul George fue el l?der anotador con 19 puntos, 3 rebotes y 7 asistencias, en su regreso tras siete partidos de baja por lesi?n. Kawhi y George lideraron a un grupo de seis jugadores por encima de los 10 puntos, entre los cuales destac? el doble doble de John Wall, con 12 puntos y 12 asistencias.

En los Hornets, los mejores fueron Kelly Oubre, con 28 puntos, y PJ Washington, con 26 puntos.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nba/kawhi-leonard-vuelve-da-triunfo-clippers-79618670)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم