المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El Sabadell, a romper la buena din?mica del Nàstic


الريــم
12-04-2022, 02:40 AM
El derbi catal?n entre granas y arlequinados llega con ambos equipos en distintas rachas, mientras que los tarraconenses llevan cinco partidos sin perder y est?n en la zona noble, los vallesanos llevan cuatro sin ganar y coquetean con el descenso.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






En el conjunto tarraconense, que buscar? la quinta victoria seguida en casa, Raül Agné tiene las bajas de los lesionados Trilles, Nil y Lupu.

Por su parte el Sabadell no podr? contar con Carles Segura, Gurdiel (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/sabadell-pierde-gurdiel-lesion-79425683)y Alberto, por lesi?n, y Eudald y Armando por sanci?n. Adem?s el técnico Gabri Garc?a tiene la duda de Juanmi Carri?n.

El Cornellà, a puntuar en campo del colista

Por su parte, el Cornellà de Gonzalo Riutort viaja a Bilbao con la idea de sumar puntos ante un filial que lleva seis partidos sin ganar y ocupa la ?ltima plaza del grupo. El entrenador verde no podr? contar con los lesionados Gonpi y Kike L?pez, ni el sancionado Andreu.

Alineaciones probables:

Nàstic: Manu, Pol Domingo, Quintanilla, Josema, Edu Oriol; Eric Montes, Del Campo, Gorostidi; Aar?n Rey, Pablo Fern?ndez y Guillermo.

Sabadell: Sergi Puig, Vargas, Pelayo, C.Morgado, G.Molina; Gualda, Altimira, ?lex Sala; Pau V?ctor, Juan Delgado y Astals.

?rbitro: D?az Escudero.

___________________________

Bilbao Athletic: Padilla, Rinc?n, Lorente, Trespalacios, Mendibe; Unai G?mez, Naveira, Gere, Guruzeta; Abu Ares y Vélez.

Cornellà: Anacker, Redru, Andreu, Eliseo, Gerard; Tavares, Nana; Kike L?pez, Fullana, Gil Muntadas; y Rubén Enri.

?rbitro: Fuente Mart?n.





أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/sabadell-romper-buena-dinamica-nastic-79531449)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم