المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Un Hospi al alza recibe al l?der Europa


الريــم
12-03-2022, 02:30 AM
Partido vibrante el que se espera esta s?bado en L’Hospitalet del Llobregat (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/tres-partidos-televisados-grupo-catalan-79426392). El conjunto de Hèctor Sim?n, tras dos convincentes victorias ante Vilassar (4-1) y Monta?esa (0-3) recibe a un Europa reforzado tras salir de un peque?o bache de resultados ganando y convenciendo en el derbi al Sant Andreu (3-0).

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Los ribere?os se han acercado a posiciones de play-off y podr?an terminar en él seg?n c?mo se den los otros resultados de la jornada. Para ello es imprescindible vencer a los escapulados. “Habr? momentos del partido en los que habr? dificultades y tenemos que saberlos jugar también”, avisaba en la prèvia Sim?n. El técnico mantiene la baja de Roger Peris pero podr?a ya contar con Marc Pedraza y Cristian Lobato, ya con el alta médica.

Por su parte, el Europa aspira a seguir solidificando su liderato, donde lleva instalado desde principios de curso. “Si el Hospi tiene el bal?n, en un campo tan grande, ser? muy dif?cil”, indic? en la previa Ignasi Senabre. El preparador de los de la Vila de Gràcia cuenta con las ausencias de Arnau Vilamitjana por lesi?n y Pau L?pez por acumulaci?n de amonestaciones.

Sant Andreu-Girona B

A lamerse las heridas y preparados para la siguiente batalla. As? afrontan Sant Andreu y Girona B su encuentro después de dos duras derrotas la pasada jornada. Especialmente dura lo fue para los cuatribarrados, que ten?an la opci?n de ponerse l?deres si ganaban a domicilio al Europa pero se llevaron un 3-0 de su eterno rival.

La buena noticia para Xavi Molist es que recupera a Guillem Pujol, que entr? en su primera convocatoria del curso. Noguera, Caballero, Mart? Alonso siguen lesionados mientras que Sergi Arranz, a?n renqueante de sus problemas en la espalda, es duda hasta ?ltima hora.

M?chel S?nchez, hijo del técnico del primer equipo, es la ?nica baja en el Girona B por su lesi?n de larga duraci?n. El filial rojiblanco recibi? un 0-3 contra un Badalona que estaba en descenso y que sali? a flote con ese triunfo. Instalado en zona media, el equipo de Axel Vizuete ha ganado un solo partido de los ?ltimos seis.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-catalan/hospi-alza-recibe-lider-europa-79490382)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم