المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : La comunidad aut?noma en la que podr?s ahorrar hasta 90 euros al mes en tu factura de


الريــم
11-29-2022, 02:11 PM
La factura del gas es una de las que m?s ha visto incrementado su precio durante los ?ltimos meses por culpa de la crisis energética derivada de la guerra entre Ucrania y Rusia, y aunque el Gobierno ha buscado mecanismos para tratar de paliar la sangr?a, no han sido suficientes en muchos de los casos.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Por esta raz?n, Vitoria se ha convertido en la primera ciudad en lanzar una subvenci?n econ?mica con la que ayudar a sus habitantes a hacer frente al recibo del gas.

?C?mo podr?n ahorrar dinero los vecinos de Vitoria en la factura del gas?

Hasta 507 comunidades de vecinos podr?n disfrutar de ayudas municipales que se van a destinar a aquellos propietarios que tienen calderas comunitarias de gas, las cuales tienen un consumo bastante mayor. El objetivo es minimizar el incremento de las tarifas energéticas a cambio de reducir en torno a 90 euros al mes la factura del gas. En total, el ayuntamiento de Vitoria destinar? m?s de 3 millones de euros a esta partida presupuestaria.

El requisito es tener una caldera comunitaria de gas cuyo consumo medio anual sea superior a los 50.000 kilovatios por hora: este dato ha de quedar constatado en la hoja de solicitud, porque de lo contrario no se atender? la documentaci?n. Si bien esa reducci?n de 90 euros al mes por vivienda es elevada, ser? a?n mayor en viviendas sociales (120 euros).



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/comunidad-autonoma-podras-ahorrar-90-79275332)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم