المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Los cambios de Luis Enrique ante Alemania


الريــم
11-24-2022, 02:41 PM
Luis Enrique Mart?nez anunci? rotaciones frente Alemania y ser? fiel a su filosof?a de entender el f?tbol. Pese al 7-0 ante Costa Rica (https://www.sport.es/es/noticias/mundial-futbol/espana-irrumpe-mundial-goleada-historica-79006427), Lucho entiende que debe repartir minutos, sentir a m?s jugadores importantes y renovar? su alineaci?n en el segundo partido del Mundial de Qatar 2022.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






La porter?a s? que es fija con Unai Sim?n, pero en defensa todo parece indicar que Carvajal tomar? el relevo de Azpilicueta. El madridista lleg? algo tocado al debut y apunta al once frente a los germanos. En el eje, Rodri y Laporte funcionaron, aunque no se descarta la entrada de Pau Torres junto al francés para combatir el poderoso juego aéreo alem?n. En la izquierda, Jordi Alba seguir? fijo.

El tri?ngulo blaugrana

En la medular, Busquets, Pedri y Gavi forman un tri?ngulo irrompible. Los dos primeros fueron sustituidos a las primeras de cambio frente a Costa Rica en una muestra de que ser?n titulares ante Alemania, mientras que Gavi est? en un momento f?sico en el que no necesita descanso.

En ataque llegan las grandes dudas. ?lvaro Morata podr?a ser la principal novedad para tener un 'nueve' m?s puro ante los férreos defensas alemanes.

Ferran podr?a seguir por la derecha dado su momento dulce y, por la izquierda, se podr?a reconvertir Asensio o situar a un jugador de refresco ya sea Sarabia o Ansu Fati. Parece dif?cil que Olmo repita tras ser el ?nico punta en completar los 90 minutos frente a Costa Rica. Nico Williams y Yéremi Pino tienen, por ahora, un papel de revulsivos.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/mundial-futbol/cambios-luis-enrique-alemania-79029684)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم