المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Sandra Pa?os: "Abrir los grandes estadios es la tendencia que se tiene que llevar"


الريــم
11-22-2022, 03:21 PM
Sandra Pa?os fue una de las cuatro jugadoras del FC Barcelona que habl? para los medios en el Media Day previo al duelo de Champions ante el Bayern de este jueves (18.45h) en el Spotify Camp Nou. La guardameta alicantina destac? la fuerza de la afici?n para llevarse los tres puntos y la normalizaci?n de abrir los grandes estadios para el femenino.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






JUGAR EN EL CAMP NOU

"Tenemos muchas ganas de volver a estar aqu?, que venga mucha gente a animarnos, que haya buen resultado y que nos llevemos los tres puntos. La fuerza de la afici?n es clave y tenemos ganas de disfrutarlo".

"Hay que ser realistas y poco a poco va viniendo m?s gente, hay que encontrar el mejor momento para que haya respuesta de la afici?n. Depende del tipo de partido, del horario, sé que el jueves a las 18.45h hay mucha gente que va a hacer un esfuerzo para venir y estamos s?per agradecidas. Es la tendencia que se tiene que llevar, abrir estadios, est? pasando, en Liga jugaremos en el Wanda y creo que es una trayectoria que est? continuando poco a poco. A la larga ser? m?s asiduo, tanto en Liga como en Champions, que es donde m?s lo estamos viendo".

EL PARTIDO ANTE EL BAYERN

"Es el tipo de partidos que todas queremos jugar. Sabemos que va a ser un duelo bastante disputado porque el Bayern es un equipo que intenta hacer algo parecido a nosotras. Tienen muy buenas jugadoras, especialmente arriba, que te pueden generar mucho peligro. Llevamos una buena din?mica y podemos conseguir nuestros tres puntos".

"Es una competici?n distinta, muy bonita. Es un formato que se disfruta m?s que el anterior. Este formato es una mejora para el f?tbol femenino, puedes encontrarte un equipo al inicio de temporada que puede ponerte las cosas dif?ciles".

"Hemos hecho borr?n y cuenta nueva de Tur?n, es una temporada distinta. Tenemos que aprender de las cosas pasadas, que son muy importantes para afrontar lo que viene".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/womens-champions-league/sandra-panos-abrir-grandes-estadios-78914142)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم