المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : La NVIDIA RTX 4080 de 12GB ahora se llamar? RTX 4070 Ti


الريــم
11-14-2022, 10:00 AM
Nvidia podr?a lanzar pronto otra tarjeta gr?fica: la RTX 4070 Ti. La GPU, que llegar? el 5 de enero, busca competir con la Radeon 7900XT. De esta manera, es una tarjeta gr?fica que ya conoc?amos, ya que de acuerdo con Digital Trends ser?a la cancelada Nvidia RTX 4080 de 12GB.

Aunque se dice que la tarjeta gr?fica en cuesti?n es la RTX 4070 Ti, todo apunta a que se trata de la malograda RTX 4080 12GB. Los usuarios se quejaron porque era de un precio muy elevado para lo que ofrec?a, por lo que parece que la han "rebrandeado" ya que no merec?a la pena cancelarla del todo teniendo en cuenta que estaba en un proceso de desarrollo muy avanzado.

Es todo un simple rumor, ya que todav?a no hay ninguna hoja de especificaciones de la RTX 3070 Ti, pero no ser?a de extra?ar que as? fuera. Lo descubriremos el pr?ximo 5 de enero de 2023 cuando se lance.

La fecha no es balad?, ya que unas semanas antes AMD lanzar? sus tarjetas gr?ficas tope de gama. Se especula que van a ser unas tarjetas gr?ficas realmente potentes, por lo que podr?an sobrepasar las expectativas que existen hoy en d?a con respecto a las gr?ficas AMD.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tecnologia/nvidia-rtx-4080-12gb-ahora-78520986)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم