المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : S?nchez promete 20 millones para el programa global de adaptaci?n frente a la crisis


الريــم
11-07-2022, 09:51 PM
En el desfile de discursos institucionales de la cumbre del clima de Sharm el-Sheikh, Espa?a tomado la palabra y ha prometido aumentar su apoyo econ?mico a diferentes programas para hacer frente a la crisis clim?tica. En su discurso ante los jefes de estado reunidos en la asamblea inaugural, el presidente de Gobierno, Pedro S?nchez, ha anunciado la aportaci?n de 20 millones de euros para los fondos globales de adaptaci?n clim?tica, dos millones de euros para pa?ses especialmente vulnerables a los extremos clim?ticos, tres millones de euros para el nuevo sistema de seguimiento de fen?menos meteorol?gicos extremos y cinco millones de euros para la recién lanzada alianza clim?tica contra la sequ?a (https://www.sport.es/es/noticias/internacional/espana-senegal-alianza-internacional-sequia-78257572).

Durante su intervenci?n, S?nchez también ha adelantado la creaci?n de una "estrategia de financiaci?n clim?tica internacional" de la que, por el momento, todav?a no han trascendido m?s detalles. Todas estas acciones, seg?n ha destacado el presidente del Gobierno, muestran la necesidad de "de hablar con hechos, m?s que con palabras". "En esta cumbre tenemos la exigencia moral de actuar con determinaci?n y paso firme. Espa?a estar? a la altura para avanzar en ese camino compartido junto al resto de la humanidad", ha destacado S?nchez durante su discurso.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/sociedad/sanchez-promete-20-millones-programa-78264152)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم