المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Un teléfono c?mara: as? es la alianza entre Leica y Xiaomi


الريــم
11-07-2022, 10:55 AM
Hace m?s de diez a?os, Samsung y Nokia trataron de romper la barrera entre los teléfonos inteligentes y las c?maras digitales premium con diversos prototipos e incluso teléfonos que salieron a la luz de una forma m?s o menos en masa. Ahora Xiaomi se ha unido a este grupo uniendo su sello con el de Leica para lanzar un Xiaomi 12S Ultra con un sensor de una pulgada.

Se tratar?a de una c?mara mirrorless que es tan solo un concepto, pero que podr?a incorporar monturas Leica M semiprofesionales. Contar?a con una amplia variedad de objetivos y los combinar?a con una avanzad?sima aplicaci?n de c?mara para incluir todo lo que un profesional necesita para hacer unas fotos incre?bles. Adem?s de soporte RAW de 10 bits. Eso s?, requerir?a de un adaptador para enganchar los objetivos.

Adem?s, el teléfono contar?a con un sensor propio del 12S Ultra que podr?a hacer fotograf?as como si se tratara de un smartphone normal sin aplicarle objetivos.

Existen toda una serie de gadgets que ya permiten esto. Pero el sensor no est? al descubierto, por lo que tiene que pasar por el objetivo y luego por el sensor del m?vil, perdiendo una cantidad inasumible de luz por el camino.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/android/telefono-camara-alianza-leica-xiaomi-78221556)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم